Про Новый год, хурму и мартышек

Мне нравится эта функция в ЖЖ. Когда пишешь пост, он предлагает определить, где ты. А мне не надо! Я и так знаю.
Я на кухне. Играет чилаут. А в окне – задумчиво засыпающий город.

Время – предновогоднее.
Уже чувствуется. И не только по елкам в витринах.
Душа просит праздника. В среду, кажется, звонил кому-то. Девушка ответила: “Сейчас я Вас свяжу и возможно Вам помогут”. Как-то двусмысленно, что ли…

Паша сегодня приволок в кабинет нечто зеленое. Выдали на складе. В каждом подразделении должна быть ель, сказали они. Или хотя бы сосна. Повесил шар. Один. Специально для меня. Что-то в лице, надо полагать.

Народ вовсю закупается икрой и регулярно ест мандарины. Тоскую по дефициту. В моем детстве мандаринов в году было два. Оба под ёлкой утром первого января. Один – мне, другой – сестре. Сейчас фрукты лежат в магазинах круглый год. Мы с Сережей даже озадачились, ест ли корова хурму. Но так и не придумали, у кого спросить. Или на ком испытать.

Если о животных, банк лихорадило очередным новогодним конкурсом. Мы выиграли прошлый, попутно породив традиции накрутки голосов и читинга. Вот результат, кстати, если интересно, и кто-то не видел:

В этом году народ делал, фотографировал и пиарил овец. Но по условиям конкурса людям участвовать нельзя. Это сразу выбило основную массу претендентов на призовые места. Мы с Сережей тоже пасанули. Наблюдаем за истерикой со стороны. Очень забавно. Кажется, в прошлом году многие считали нас идиотами и бездельниками.

Но эти маленькие развлечения очень нужны. Особенно в душной банковской атмосфере.

Мой друг Паша из Дюссельдорфа тоже подвернул ногу. С пальмы упал.

Паша вообще любит отдохнуть среди экзотики со всего размаху русской души, зажатой в немецкий орднунг.

До этого его покусали мартышки. Еще раньше он заразился такой любопытной болезнью, что целой Германией не могли придумать, как его вылечить. В итоге нашелся-таки какой-то Институт Южных Болячек с двумя лохматыми сотрудниками. Пашу внимательно осмотрели сквозь диоптрии и спасли.

Я со своей ногой тоже пробовал попасть к эскулапам. После того, как только ленивый не посоветовал мне сделать снимок. Но платные медицинские центры созданы для эстетической хирургии и постыдных хворей. Травматологов там почти нет.

Я в итоге нашел только одного. Но этот бедолага и его рентген располагаются по разным адресам. Встретиться им не судьба, как и моей ноге с медициной.

Будем применять проверенный временем сон, обильно сдобренный жирной едой (хороша для суставов и вообще) и слегка приправленный хорошим декабрьским настроением. И капустный лист.
Должно как рукой!

За сим кланяюсь! Хорошего вечера!

Комментарии:

Добавить комментарий