Шумно и весело, как цыганский табор…

Шумно и весело, как цыганский табор, прошел туристический слет нашего банка.

Нас всех, человек триста-четыреста (количество приехавших и уехавших обычно разнится) завезли на Вилейку, разместили в палатки и обнесли забором.
Издали стойбище сильно напоминало индейскую резервацию. При ближайшем рассмотрении дым костров и дикие вопли краснокожих дополняли впечатление.
Начиная с основного, мы заняли второе место.
Но это не главное.
Мы выиграли оба творческих конкурса. Первый – заслуженно. Второй – потому что вышли в образе.
Намедни пошли с Сережей (соавтор и сорежиссер всего этого безобразия) и купили в гипермаркете трусы.
Решили брать самые дурацкие. Для чего попросили двух дамочек из одноименного отдела подсобить. Они вдохновенно выбирали для нас самые полосатые и самые огромные семейники. А потом оказалось, что они совсем не мерчандайзеры, а обычные покупательницы с мужьями, детьми и корзинками. Загадочна белорусская женщина, да…
Так вот, на второй конкурс мы вышли в этих трусах.
Это был решающий момент. Я сопротивлялся до последнего. Мне всё казалось, что я серьёзный человек и заслуживаю шорты.
– Не-е-е-ет, одень эти трусы! – истерил Серёжа.
Я бился как лев.
И тут подошёл флегматичный Кирилл и не торопясь, как всегда веско, обронил.
– Должны быть трусы.
Я понял, что если даже он, то действительно надо.
Но и это не главное.
Глядя на наши выступления со стороны, никогда не догадаешься, сколько за кулисами осталось мандража, нервов, истерик, накладок и напряжения. Никто не узнает, как я четырежды бегал в машину по километру в каждую сторону за забытыми деталями реквизита, как два человека споткнулись о выносимый со сцены компьютер, как налили мне прямо на сцене вместо бутафорской настоящей водки, которую я и выпил строго по сценарию.
Хотя это, в сущности, тоже не главное.
Мы пили всё, до чего могли дотянуться руки. И пели. И спали в самых неожиданных местах. Один из нас обошёл всю республику за один вечер. Был и в Витебске, и в Бресте, и в Могилёве… Никто не знает точно, в какой части страны он спал. Но очнулся на дискотеке в самый ее разгар, в 0 часов и 2 минуты. Как Золушка, только наоборот.
А там, на этой дискотеке, мы почти что пали жертвами популярности.
Есть что-то противоестественное, когда вешаются царицы на шею сами. Именно это ощущение и уберегло именно меня от беды. Других уберегло иное. Например, самогонка в пятьдесят пять градусов – действенный аналог брома. Вообще, могу теперь целую инструкцию написать. «Как уберечься от адюльтера в разгар корпоративного мероприятия».
Но даже и это не главное.
Команда подобралась – что надо. Один очень весёлый директор департамента танцевал лезгинку в краденой фуражке. А его подчиненные радостно снимали своё продвижение по карьерной лестнице на телефон.
Один два раза падал с гамака. И однажды в костёр.
Третий купался. Причём бросился с мостка головой вниз там, где было по колено, и не только жив остался, а ещё самостоятельно и спать пошёл.
Все – энергичные, позитивные. Всё – с юморком, задорно.
Слушая в шесть утра воскресенья в пустой палатке, как шуршит холодный июньский дождь по брезентовой крыше, я думал о том, какие всё-таки все классные. И какие за эти два дня все стали родные. Это пройдёт, наверное, со временем. Но пока что мы – действительно команда. Которая собралась, сплотилась и сделала хорошее общее дело. Пускай и не серьёзное.
И вот это, пожалуй, самое главное.
И хочется огромное спасибо сказать всем, кто писал, кто шутил, кто пел, кто ставил танцы, доставал реквизит из Театра Оперы и Балета (клиент Грозный появлялся в костюме из оперы Борис Годунов, ни много, ни мало), шил уши, тащил баян, кто включал и выключал видео и фанеру.

Хорошая работа, ребята!

Комментарии:

Добавить комментарий