Тот самый лытыбр

К пятнице я всё-таки потерял равновесие. Мне кажется, сотрудникам, которые ведут одновременно три проекта, нужно выдавать бесплатно кокаин молоко.

Сейчас многие смотрят сериал “Игры престолов”. Я не смотрю. Мне его кто-то отрекомендовал в том духе, что “всё время то секс, то убивают кого-нибудь”.

У меня в жизни этого хватает и так.

В банке словно снимают передачу “Скандалы, интриги, расследования”. А мы в самом эпицентре. Не то в роли одноглазого маньяка с лопатой для снега, не то в амплуа невинной девочки в бантиках. Не пойму никак.

В любом случае, к концу рабочей недели в организме накапливаются почти физически ощущаемые избытки ненависти. Такой знаете-ли махровой, пролетарской.

Я так глубоко завяз в этих рабочих вопросах, что почти не заметил, как сын в школу пошёл. Рассказывал вчера племяшке моей, что там очень хорошо, потому что “самая вкусная еда на свете!”.

От стресса мне всегда хочется музыки.

Моя тёща, когда была маленькой, думала, что очень хорошо поёт. Она забиралась повыше – на яблоню. И оттуда несла людям своё искусство. В её понимании “петь хорошо” и “петь громко” было одно и то же.

Дома у нас попугаи-неразлучники. По утрам они кричат от счастья.

Вот заведу кота, и мы с ним что-нибудь придумаем. Танюшка почти согласилась, кривится при упоминании лотков и когтеточек почти незаметно. Видимо тоже втайне мечтает, что мы как-то решим проблему.

Выныривая из рабочей кутерьмы, пытаюсь якориться на маленьких радостях.

На той неделе в пятницу, мы отошли от банка на двадцать метров, расстелили одеялко и культурно отдохнули.

С непривычки, нас разгоняла по домам милиция, что для банкиров очень уважительный финал, я считаю.

Супруга сняла потом роскошный ролик на телефон. Жаль, показать никому нельзя.

Короче, алкоголь от сверх-нагрузок помогает слабо. Лучше черпать добро по крупицам в роскошных диалогах.

– Почему ты сегодня утром задержалась?

– Ну ты же знаешь, у меня маленькая дочка! Пока подберёшь трусики к резиночкам, резиночки к маечкам, маечки к заколочкам…

– Ага, потом еще дочку собрать…

Аня вернулась из Москвы. В Домодедово горел склад. Взлетали в дыму, шли по приборам.

Паша фантазировал на тему загадочной Руси.

Подлетает, скажем, самолёт какой-нибудь Люфтганзы к Москве.

Молодой второй пилот: – Что это? Что-то горит! Мы не можем садиться!

Опытный первый пилот: – Ты что, Ганс? Впервые в Домодедово?

Молодой второй пилот: – Ну, вообще-то да…

Опытный первый пилот: – У них просто огни не работают. Садись на дым. Только целься в языки пламени, так точнее будет… И возьми себя в руки. Das ist Russland, meine Kleine…

Потом, уже на работе, Аня жалела, что не закатила в Домодедово истерику. “Я отказываюсь идти в самолёт! Почему Владивосток не взлетает, а мы взлетаем? Нас не жалко, да?”.

А так уже к концу дня мы матерились почти одинаково…

В общем, знаете, говорят, Вселенная даёт тебе не то, что ты хочешь, а то, что тебе нужно.

Может, все эти проекты на мою голову должны повлиять как-то умиротворяюще в итоге? Может, я должен научиться справляться со стрессами через стойку на голове и медитацию? Может, именно в этом есть эта сермяжная правда?

Вот давеча вебинар слушал, сосредоточился, даже майку одел. А иные участники, между прочим, совместили с педикюром. Уметь надо!

В следующей жизни буду котом (возможно, даже своим, кто там в этом распределении душ разберётся…). Буду сидеть таким пушистым бубликом и жмуриться на солнце.

– А почему это ему котом? – спросят там, наверху.

– Он в прошлой жизни заслужил…

Комментарии:

2 thoughts on “Тот самый лытыбр

  1. ах если бы, ах если бы, вся жизнь была как песня бы 🙂

Добавить комментарий