Теперь по Борщову!

Я новостей не смотрю. Не то чтобы принципиально. Просто телевизор дома показывает или баскетбол, или мультики.
Люди говорят, Россия Крым отхапала. Ну, аннексировала, то есть.
В этой связи я в очередной раз снимаю шляпу. Путин, оказывается, не только амфору со дна достать может, но и кусок другой страны. Это всегда вызывает невольное уважение. Если еще и Аляску вернет – тогда просто слов нет!
То ли они воспользовались разбродом и шатанием украинской революции, то ли сами участвовали, – никому теперь уже не известно. Я тоже не знаю, бутербродов снайперам не подавал.
В любом случае, Россия теперь – сила! И раньше была сила, а теперь – тем более сила!
Потому что гаранты, которые подписывались, чуть что, защищать границы независимой Украины, только тихонько так: «Э-э-э! Вы там того! Не хулиганьте! Пожалуйста…» А Путин им ядерные фиги показывает и грозится отключить газ.
Мир из безопасного места, где бомбить чужие страны могли только американцы, становится опять биполярным (прости господи!). И второй полюс вырос не в Китае, чего все боялись. А зашевелился по весне непредсказуемый русский медведь, который дрессуре поддается очень плохо.
Русский народ, говорят, воспрял патриотическим духом очень сильно. И понять его можно.
Думаю, если бы белорусы вдруг высадились десантом в Вильнюсе и аннексировали обратно исконно белорусский город, мы бы тоже ходили грудь колесом.
Вообще, развитие человечества семимильными шагами ведет нас к первобытнообщинному строю.
К черту условности!
Границы? Государственность? ООН? Все это – ерунда, не стоящая внимания, друзья!
А вот хороший танк – это аргумент!
Поэтому каждое племя может собирать в кучу имеющиеся пращи и колья и бежать на земли соседнего племени, отбирать пастбища и женщин.
Кто сильней, у того и правда, а не наоборот, как думали некоторые!
А оправдание можно потом какое-нибудь подобрать.
В Польше, скажем, молодежь воспитывают в неправильном гендерном ключе – аннексировать! В Голландии все траву курят и проповедуют однополые браки – аннексировать! В Штатах кризис и безработица – что делаем? Правильно!
Главное, чтоб был повод и хоть чуть-чуть несчастного населения. А американцам даже и того не нужно. Они бомбят просто так.
Хорошо еще бы монголы не вспомнили под шумок о том, что при товарище Чингисхане у них империя была на пол-Европы и всю Азию, не вздумали восстановить…
Хотя, что монголы? Тут помимо амбиций нужны деньги и гранатометы!..
Мы, колониальные народы, все хорошо понимаем.
И пока сильные страны мира сего меряются, у кого больше «хотелка», жуем попкорн и молимся втихаря, чтобы не нашлось у нас чего-нибудь редкоземельного или лишнего выхода к морю, не дай бог, не образовалось. Лучше как-то так. С краю. Не попадая на передовицы.
Кстати, кто знает, когда уже начнут защищать русскоязычное население в России? Там, вроде бы, назрело кое-где…

Комментарии:

Добавить комментарий