О делах наших скорбных

Среда, как известно Британским ученым, является самым стрессогенным днем в жизни офиса. Рабочие места, совпадающие территориально с сидячими, затекают, глазки слезятся от мониторов, в венах вяло плещется кофеёк, а до выходных еще два дня.

Глядя на очередной расцвет национальной экономики, развлекаем себя как можем.

Девчонки в понедельник поздравили с мужским днём. Накрыли такой стол, что хватило бы на небольшую сельскую свадьбу. Человек на двести. Я начал есть в полдевятого и ел до половины шестого. Прекратил просто потому, что закончился рабочий день.

Размышляем теперь над ответными мерами. То ли обратиться к творчеству Артура Пирожкова, то ли провести старый добрый конкурс по перекатыванию яйца по штанине.

Нам подарили головоломки. Железные. Это снижает вероятность читинга.

Утром во вторник мужики важно спрашивали друг у друга:

– Ну, чё, разобрал?

– Легкотня!

И расходились в разные стороны. И каждый думал, как же это ему удалось, собаке, и почему у меня ни черта не вышло.

Нас опять развлекают строители.

Ровно в час они все куда-то уходят со стройплощадки. Эта миграция грязных людей вызывает ассоциации с кинолентами про зомби-апокалипсис.

А вчера вообще выкопали прямо под моим окном яму. Три на три на три. Открыв окно на проветривание, можно было наслаждаться матом и характерным звуком лопаты, грызущей сырую землю. Для полного трагизма не хватало каркающих ворон и стука комьев о крышку гроба.

Наблюдая их своих благополучных офисных окон за трудягами, пришли к выводу, что выкопанные возле банка четыре глубоких ямы – это неспроста. Судя по всему, они живут в норах, как тушканчики или сурикаты. Где-то там под землёй у них несколько спаленок и кладовка с пивом Крыница.

У нас в кабинете душно, завидуем им.

Классная всё-таки работа! Один копает, четверо смотрят.

А может быть, они так стараются, потому что нашли залежи газа? Возле нашего банка это было бы вполне символично. И вполне вероятно. Особенно если копать на два километра вниз и четыре тысячи километров на восток. Эту шутку я придумал сам, а потом выяснилось, что до меня ее придумали в КВН.

Меж тем, по стране во всю шагает весна. Ощущается по чихающим и кашляющим, число которых возрастает.

Сам я тоже простыл. И это обстоятельство мешает гробить здоровье танцами до утра. А так, кажется, бы ух!

Вообще, по всему видать, что год будет весёлый. Это я как экономист говорю. Поэтому здоровье, здоровье и еще по пятьдесят за здоровье!

Анекдот в тему.

Стоит нищий в переходе и просит:

– Подайте, пожалуйста, добрые люди на кусок тортика…

– Может быть, на кусок хлеба?

– Нет, тортика! У меня сегодня день рождения…

Комментарии:

Добавить комментарий