Дайджест новостей 27.01.2017.

Следить за новостями – одно мучение. Чтобы быть в курсе событий столько негатива приходится через себя пропустить! Там взорвалось, этот заявил, того поймали, и всё это на фоне кризиса, папиццот и обманутых избирателей!

Поэтому я решил попробовать вести для вас дайджест. Нерусское это слово, “дайджест”, символизирует сборную солянку (или салянку, как пишут у нас в столовой); винегрет, если угодно, из самого важного.

Мир большой. В нём происходит столько событий, что уследить за всеми, конечно, очень трудно. Мы здесь, чтобы помочь. И развлечь.

Отныне Вам не нужно включать “Панараму”, Bloomberg и РБК, водить пальцем по экрану Вашего смартфона, выбирая ценное из бесконечности социальных сетей, слушать сводки новостей по радио вместо любимого Лепса. Я всё это сделал за Вас, отбросил шелуху и отруби и оставил самую суть. Голую правду. Концентрат фактов и событий, который нужен Вам для жизни.

Острые социальные темы, судьбоносные политические шаги, сводки с арен боевых действий, важнейшие экономические тенденции – обо всём этом вы не узнаете, листая желтые страницы нашего дайджеста.

Потому что выходить он будет, надеюсь, каждую пятницу. А этот день недели не терпит серьезного.

Итак, с чего бы начать…

В Юте лыжник упал с 45-метрового обрыва и не получил ни царапины. Пикантности придает то, что парень боится высоты. Как выяснилось, неспроста. Его акрофобия особенно обострилась где-то на двадцатом метре полёта. Если бы не звуковые сигналы, мы бы услышали, как он об этом говорит.

Повезло, так повезло!

Примерно также как пожилой американке с ее сыном, которых торнадо поднял в воздух вместе с ванной, где они прятались, и почти нежно опустил обратно на грешную землю. После столкновения с нашей планетой пути летательного средства и пассажиров разошлись. Но все живы и здоровы.  Осознав, что ванна более не защищает их от стихии, сын бросился на мать, укрывая ее собой от летающего мусора.

– Ты жива, мама? – кричал он, перекрывая рёв бури.

– Слезь с меня, задушишь, придурок! – от всей души поблагодарила мать и прослезилась.

Поразительное жизнелюбие в семьдесят пять. Дороти, хоть и сдала слегка, способна ещё полетать в страну Оз и обратно. Хотя бы и в ванной.

Картинки по запросу oz the great and powerful dorothy

К новостям более прозаическим.

В классном ресторане в Нью-Йорке в счет включили созерцание крысы. Точнее, за это сделали скидку. Тридцать долларов, вообще-то!

Посетительница, тем не менее, была возмущена до глубины души. По ее мнению, в ответ на ее истошный крик «Крысаааа!» должен был подойти менеджер. И предложить обед за счет заведения. Всё это может показаться ненужной полемикой о качестве обслуживания, которая не заслуживает нашего внимания.

Но всё же сходится! Это же он! Мышонок Реми из мультика Рататуй! Лучший шеф-повар Франции!

Картинки по запросу рататуй

Чего она жалуется?

То ли дело, в Китае мужик бросил на пункте оплаты верблюда. За него хотели взять денег как за корабль, потому что верблюды – корабли пустыни. Мужик спорил. И в итоге, включил аварийку и пошел перекусить.

Картинки по запросу driver leaves camel on toll

Кстати, китайцы – знатные поставщики странных новостей, оказывается. Интернет доходит до самых отдаленных сёл, и при желании можно узнать даже о буднях доярок яков.

Вот, скажем, китайский товарищ возвращался домой с празднования нового года (китайского) и на велосипеде 310 миль ехал домой не в ту сторону. Когда его остановила полиция и спросила, куда он держит путь, мужчина ответил: «Ленинград, 3-я ул. Строителей, дом 25».

Сейчас многие пишут про Трампа. Имидж его пока не устоялся. Диапазон восприятия включает архетипы и Жириновского, и Дядюшки Сэма. Но вот мне кажется, что персона нового президента ведущей мировой державы удивляет только тех, кто мало знаком с тамошним социумом.

Вот, на неделе, например, член городского совета в Калифорнии (это как наш горисполком, получается) клялся в верности стране. Само по себе это не удивительно. Они там всех заставляют клясться на Библии. Даже мусульман, атеистов и сатанистов. Но парень клялся со щитом Капитана Америки в руках!

Картинки по запросу California city councilman sworn in holding Captain America shield

На фото заметно, что никто не удивлён. С тем же успехом он мог бы приносить клятву в костюме человека-паука или в симпатичных ушках Бэтмена. Мне кажется, что наступит когда-нибудь такой день, когда президентом США станет Микки Маус.

Ну, и в заключение, подтверждение того, что гравитация беспощадна. Даже к енотам. Помните об этом, друзья. Просто помните. Даже если Вы – не совсем енот.

 

Комментарии:

2 thoughts on “Дайджест новостей 27.01.2017.

  1. Здорово, мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий