Дайджест новостей 03.02.2017

Вы замечали, что каждый выпуск новостей начинается с президента?

Не только у нас, не надо вот этого!  Просто, если не знаешь, с чего начать, лучше начинать с главного.

Вот и мы начнем наш дайджест с президента. Вот только с какого? В мире 200 стран или около того и почти у каждой есть президент… Сложно.

Сложно справиться с соблазном и не выбрать Трампа, моего протеже. Новый президент Соединенных Штатов – главный ньюсмейкер (прости меня Господи за этот жуткий нерусский термин). Он плодит высококачественные, раздражающие чудачества с такой скоростью, что от его рыжей персоны невозможно отмахнуться. Как невозможно и не смеяться над этим мускулистым политическим мачо. У них там, в стране победившей демократии, это можно.

Некоторые считают, что господин Трамп делает это сознательно – привлекает к себе внимание. Он же медиа-магнат, не будем забывать. Все ресурсы, все навыки.

Тем более удивительно, что его прямым конкурентом стал Ждун. Странное существо с лицом морской коровы и без ножек. Ну, вы все его знаете. Как это получается в современном мире, до сих пор загадка. Над рецептом вирусной рекламы бьются ведущие маркетологи всего мира. А пока – вездесущий Ждун собственной персоной.

Картинки по запросу ждун

Картинки по запросу ждун

Картинки по запросу ждун

Хотя многим он уже поднадоел. Народная любовь – такая непостоянная.

Картинки по запросу ждун

Не помню, где встречал сентенцию о том, что главный ресурс современного капитализма – это идиоты. Иногда, анализируя, чем мы занимаемся, скажем, в интернете, действительно кажется, что в этом что-то есть.

В прошлое воскресенье прошла новость о том, как молодой человек написал комплимент сразу 32 девушкам. В групповой чат вкинул. Зачем-то сразу стал извиняться, мол, я не всем вместе хотел, а каждой, но как бы по отдельности.

Дальнейшая судьба его неизвестна. То ли он кормит рыб, то ли в ковре на свалке. То ли стал героем популярного реалити-шоу. Знаете такие, когда один супер-жених и двадцать девиц, претендующих на сердце холостяка? Б-р-р-р!

Другой забавный прецедент в поддержку теории о человеческой глупости – женщина, которая обратилась в полицию с жалобой на своего драгдилера. По её мнению цена на дурь выросла сверх всякой меры. О чём она и просигнализировала озадаченным полицейским. Те вняли и арестовали недобросовестного спекулянта. Нечего рынок портить! В своём аккаунте в фейсбуке (в Австралии у полиции есть фейсбук) ребята призвали всех прочих недовольных наркоманов сигнализировать о непорядочном поведении наркоторговцев.

Профессионалы!

Теория о всеобщей глупости, однако, не всегда подкрепляется доказательной базой. Вот в Германии, скажем, чтобы не платить налог, хозяин собаки утверждал, что это овца. И даже когда специальная комиссия из немцев приехала и воочию убедилось, что собака – это собака, он упорствовал: “Мне ее продавали как овцу. Я терпеть не могу собак! У меня на них аллергия!”

Вот интересно, как именно они убеждались? А вдруг овца тоже может дать лапу и принести палку? Что мы про них знаем, про овец?

Вот видео о том, как заяц накостылял орлу. Кто после этого возьмётся утверждать, что животные являются тем, за что себя выдают?

Похож на Стэтхема ушастый, правда?

Ну и, дабы закончить на позитивной ноте, немножко захватывающей дух погони за карликовыми лошадками.

Во имя мира во всё мире. Прелесть же.

Хорошей пятницы, друзья!

 

Комментарии:

2 thoughts on “Дайджест новостей 03.02.2017

  1. Александр, Ваши новости, просто великолепны!!!

Добавить комментарий